Учащийся решил 60 задач за 3 дня. в первый день решил 1/3 всех задач, во второй 1/2 от остатка.

Сколько задач учащийся решил за 3 день. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Жаксан.
60:3=20(з) - за 1 день
60-20=40(з) - за 2-й и 3-й дни
40:2= 20 (з) - за 2-й день
40-20=20(з) - за 3-й день
Вроде так