4x+3=-16 нужно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

4х+3= -16

перенесём 3 в правую часть с противоположным знаком.

4х=-3-16

4х= -19

х= -19:4

х= -4 целых 3/4 или -4,75

Отвечает Кравчук Александр.

Ответ:

4x+3=-16

4x=-16-3

4x=-19

X=минус девятнадцать четвертых

Пошаговое объяснение: