{-2х+y=13 {-5x+3y=37


Ответы на вопрос

Отвечает Старина Саша.

Ответ:

х=2 и  у=17

Пошаговое объяснение:

-6x+3y=39            вычесть с 1-го 2 урав. получим

-5x+3y=37

х=2,     тогда у=13+2*2=13+4=17