1 1/7 * x= 2/7 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1 \frac{1}{7} x= \frac{2}{7}

 \frac{8x}{7} = \frac{2}{7}

7*8x=7*2
56x=14

x= \frac{14}{56} =   \frac{1}{4} =0,25
Отвечает Кондратьева Кира.
1 \frac{1}{7}* x= \frac{2}{7}  \\  \\ x=\frac{2}{7} :1 \frac{1}{7} \\  \\ x=\frac{2}{7}* \frac{7}{8}  \\  \\ x = \frac{1}{4}