Задумали число увеличили его на 4 а затем увеличили в 3 раза получилось 15) какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
Может быть 3
ну если 4*3=12 и 12+3=15
думаю так
Отвечает Шупикова Алина.
Решим в обратном порядке
1)Если число увеличили в 3 раза и получили 15, то чтобы его получить нужно 15:3
15:3=5
2)если к числу прибавили 4, точтобы его плучить нужно 4 отнять
5-4=1
Ответ: задуманное число 1