Цена товара возросла на 3%.Сколько стоит товар если начальная стоимость : 2000 тг, 5000 тг, 8000

тг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

2000   100%

x          103%

x=2000*103/100=2060

 

5000   100%

x      103%

x=5000*103/100=5150

 

8000    100%

x    103%

x=8000*103/100=8240

Отвечает Карыпкан Аслан.
1. 2000+2000*0.03=2060
2. 5000+5000*0.03=5150
3. 8000+8000*0.03=8240