У Айши несколько букетов из 36 васильков по 9 васильков в каждом и столько же букетов из ромашек по

7 ромашек в каждом. Сколько ромашек у Айши?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.
1) 36:9=4 (в)-в каждом букете.
2) 4×7=28 (р)
Ответ : 28 ромашек всего.