Выразите в метрах: 1) 2км 300м., 2) 54км 800м., 3) 306км 20м., 4) 900км 90м.


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
1 км = 1000 м

1) 2 км 300 м = (2*1000+300) м = 2 300 м
2) 54 км 800 м = (54*1000+800) м = 54 800 м
3) 306 км 20 м = (306 * 1000 + 20) м = 306 020 м
4) 900 км 90 м = (900 *1000 + 90) м = 900 090 м