20 баллов! Вычислите рассуждая по образцуОбразец 40x20=(4x10)x(2x10)=(4x2)x(10x10)=8x100=80030x20

б)600х70 в)60х30 г)3000х30 д)9х400 е)500х2000

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
30*20= (3*10)*(2*10)= (3*2)*(10*10)=6*100=600
600*70=(6*100)*(7*10)=(6*7)*(100*10)= (42*1000)=42000
60*30=(6*10)*(3*10)=(6*3)*(10*10)=18*100=1800
3000*30=(3*1000)*(3*10)=(3*3)*(1000*10)=9*10000=90000
9*400=(4*100)=9*4*100=36*100=3600
500*2000=(5*100)*(2*1000)=(2*5)*(100*1000)=10*100000=1000000