Стороны и диагонали параллелограмма равны a, b, c, f если a^4+b^4=c^2f^2,то найдите углы пар-мма


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.
По мимо это равенства выполняется и 
2(a^2+b^2)=c^2+f^2\\
a^4+b^4=c^2f^2\\\\
c^2=2(a^2+b^2)-f^2\\
a^4+b^4=(2(a^2+b^2)-f^2)*f^2\\
a^4+b^4=(2a^2+2b^2)f^2-f^4\\
f^4-f^2(2a^2+2b^2)+a^4+b^4=0\\
D=(2a^2+2b^2)^2-4*(a^4+b^4) =8a^2b^2\\
f=\sqrt{a^2+\sqrt{2}ab+b^2}\\
 c=\sqrt{a^2-\sqrt{2}ab+b^2}\\
  
По теореме косинусов 
cos\alpha=\frac{\sqrt{2}ab}{-2ab}=\frac{\sqrt{2}}{-2}\\
\alpha=135а   
  
  
  Ответ 135а;45а