Масса 4 одинаковых груш такая же как и масса одного грейпфрута масса груши и грейпфрута 750 г найди

массу груши

Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.
Пусть х-масса груши
y- масса грейпфрута  получаем систему

y=4х
х+y=750
выражаем х
х=750-y

подставляем в уравнение
y=(750-y) *4
y= 3000-4y
5y=3000
y=600
х=150


Отвечает Цыбульская Аполлинария.
1 грейпфрут =4 груши
х+4х=750
5х=750
х=150
ответ : масса груши 150г