СРОЧНО ПЛИЗ ОБЪЯСНИТЕ ТЕМУ УРОВНЕНИЯ В ДВУХ СЛОВАХ ТИПО ТАКИХ:3(4x-8)=3x-6ЗАВТРА КОНТРА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(4x-8)=3x-6

3*4х-3*8=3х-6        раскрыли  скобки

12х-24=3х-6            выполнили умножение

12х-3х=-6+24    перенесли неизвестные в одну сторону,известные в другую ,не забыли ИЗМЕНИТЬ знак на ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

9Х=18           привели подобные слагаемые(посчитали)

х=18:9          нашли неизвестный множитель

х=2

Отвечает Гачегова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки "фантанчиком": 3*4х-3*8=3х-6;

12х-24=3х-6;

я не помню как называется следующее действие, но чтобы вычислить две неизвестные переменные, мы составляем некий "баланс" переменных:

12х-3х=-6+24

при переносе числа за равно знак числа меняется на противоположный (плюс на минус, а минус на плюс), знаком числа является знак, стоящий перед числом (-6, т.е. число отрицательное, ну вы должны были это проходить)

следует уравнение: 9х=18;

х=18:9;

х=2