ПОМОГИТЕ, ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! СРОЧНО! а) Сколько вёрст проскакал Иван за 2 целых 1/4 ч, если скорость

его жеребца 40 км/ч? б) Сколько кубических метров воды налито в бассейн, который вмещает 16 кубических метров, если бассейн заполнен на 3/4?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Даша.
А)S = u*t = 9/4 * 40 = 9*10 = 90 км = 84,36 Версты
б)V = 3/4 * 16 = 12 м^3
Ответ: а)Иван проскакал 84,36 Версты; б)В бассейн налито 12 м^3 воды.