начерти прямоугольник у которого одна сторона в 4 раза больше И на 75 миллиметров больше чем другая.


Ответы на вопрос

Отвечает Balachyk Yulia.
Пусть одна сторона Х , тогда другая 4Х. Разница между сторонами 75 мм.
4Х - Х = 75
3Х = 75
Х = 75 ÷ 3
Х = 25 мм - одна сторона .
4 × 25 = 100 мм - вторая сторона .
25 мм = 2 см 5 мм
100 мм = 10 см .