Напишите множество двухзначных чисел,одновременно деляшихся на 6 и на 8 . Помогите пожалуйста даю

15 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.

Ответ:

24;48;72;96

Пошаговое объяснение:

найдем НОК(6;8)=2*2*2*3=24  это наименьшее число ,которое делится и на 6 и на 8

теперь найдем двузначные числа,кратные 24

24*2=48

24*3=72

24*4=96

Отвечает Котик Ева.

Ответ:

24,48,72,96

Пошаговое объяснение:Все эти числа одновременно делятся и на 6 и на 8