Задача: В лагере в первую смену отдыхало 189 детей, во вторую смену - 170, а в третью смену

приехало на 56 детей больше, чем во вторую. Сколько всего детей отдыхало в лагере

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
170+56=226 (дет.) в 3 смену
170+226+189=685 (дет.) всего детей отдыхало в лагерей
Отвечает Кяро Анна.
Первым действием мы найдем сколько детей отдыхало в 3 смену.
1)170+56=226(д)
вторым действием мы должны найти сколько всего детей отдыхало в лагере сложив кол-во детей отдыхавших во все смены:
2)189(в 1 смену)+170(во 2 смену)+226(это мы нашли в 3 смене)=посчитай сам )
что то не понятно в решении? спрашивай ;)