Скорый поезд ехал 3 часа по 8 - 2 километров час и 4 часа по 62 км в час сколько всего километров

проехал поезд за 7 часов Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Афанаскин Дима.
1) 3 × 82 = 246 (км) - за первые 3 часа
2) 4 × 62 = 248 (км) - следующие 4 часа
3) 246 + 248 = 494 (км) - за 7 часов
Ответ: 494 (км) проехал поезд за 7 часов.
Отвечает Себешев Влад.
1) 82×3=246 км.
2) 62×4=248 км.
3) 246+248=494 км.
Ответ: за 7 ч он проехал 494 км.