Петя на уроке физкультуры пробежал дистанцию 2 км. За каждую из двух первых минут Петя пробежал по

300 м. Затем он устал и за каждую из следующих минут пробегал по 200 м. За сколько минут Петя пробежал дистанцию 2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.
2км=2000м
300+300=600(2 мин)
2000-600=1400м осталось
1400\200=7 мин
7+2=9 мин