|х^2-10|=6 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
Раскрываем модуль:
1) x^2-10=6, x^2-10>=0
x^2=16
x1=4
x2=-4
16-10>=0 - верно
2) -x^2+10=6, x^2-10<=0
-x^2=-4
x^2=4
x1=2
x2=-2
4-10<=0 - верно
Ответ: x1=4; x2=-4; x3=2; x4=-2