В первом бидоне на 12 л молока больше чем во втором. В пырвый бидон долили 4 л молока, а во

второй-12л. В каком бидоне молока стало больше и на сколько литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Ответ:Пусть изначально во втором бидоне х л молока. Тогда в первом (х+12) л. В первый долили 4 л. ПолуЧили х+12+4= (х+16) л. Во второй долили 12. Получили (х+12) л. Значит, в первом стало больше молока на (х+16-(х+12))=(х+16-х-12)=4 л.




Пошаговое объяснение:


Отвечает Пирожкова Уля.
В первом бидоне стало на 4 литра больше. т.к. в нем было на 12 больше,чем во втором. но потом во второй добавили 12. значит ц них стало одинаковое кол-во жидкости. но В первый добавили 4. значит,в нем на 4 больше.
надеюсь понятно объяснила с: