Бутылка масла весит 900 г. Масло на 100 г тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка? ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!! Полное решение с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алина.

Hello Friend,

Дано:

Бутылка - 900г

Масло тяжелее бутылки на 100г.

Решение:

900-100=800 (общий вес бутылки и масла, от сюда следует)

800 : 2 = 400 (вес бутылки и масла, но масло на 100 тяжелее)

400+100=500  (вес масла)

400 - вес пустой бутылки.

Ответ: Вес пустой бутылки составляет: 400 грамм.


Отвечает Русинова Татьяна.
Пусть бутылка весит Х грамм, тогда масло весит (Х+100) грамм.
х+х+100=900
2х=900-100
2х=800
х=800:2
х=400 грамм вес пустой бутылки
Ответ: 400 грамм.