В доме 60 двухкомнатных квартир и 12 трехкомнатных квартир.сколько квартир в трёх таких домах


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

60+12=72 квартиры в 1 доме

72*3=216 квартир в 3 домах

Отвечает Батраков Роман.
60+12=72 --- квартир в одном доме.
Значит, в трёх таких: 72*3=216.