Два вида мячей. Футбольные и волейбольные. Футбольных в 6 раз меньше чем волейбольных. Волейбольных

на 545 больше футбольных. Сколько всего мячей?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.
Футбольные - х
Волейбольные - 6х
6х-х=5х
5х=545
Х =545:5
Х= 109
7х(все) =793
Отвечает Киселев Дмитрий.

Футбольные - х,

Волейбольные - 6х,


х + 545 = 6х,

6х - х = 545,

5х = 545,

х = 109 м. - футбольных,

6х = 6 * 109 = 654 м. - волейбольных,


109 + 654 = 763 м. - всего мячей