В парке были посажены тополя,ели,сосны и чинары.Количество тополей составляет 3/4 количества елей и

6/5 количества сосен.Количество сосен составляет 1/6 количества всех деревьев.Сколько чинар посадили,если всего было посажено 90 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.
90*1/6=15 (сосен)
15*6/5=18 (тополи)
18:3/4=24 (ели)
90-(15+18+24)=90-57=33
Ответ: посадили 33 чинары