3216:(5*у-109)=16 ПОМАГИТЕ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

3216:(5*у-109)=16

5*у-109 = 3216 :1 6

5*у-109 = 201

5*у = 201 + 109

5*у = 310

у = 310 : 5

у = 62

Отвечает Ткаченко Екатерина.
3216
-------- =16 /5y-109
5y-109

3216=90y-1744
-90y=-3216-1744
-90y=-4960
y=55.1



ВОЗМОЖНО НЕ ТАК!!!