Помогите решить уравнение : (36,3-5x)•3=5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Фрінцко Рома.

1 способ

(36,3-5х)*3=5,4

108,9-15х=5,4

-15х=5,4-108,9

-15х=-103,5

-х=-103,5/15

-х=-6,9

х=6,9

2 способ

36,3-5х=5,4/3

36,3-5х=1,8

-5х=1,8-36,3

-5х=-34,5

х=-34,5/(-5)

х=6,9