У ани две ленты зеленая и желтая.зеленая лента на 3дм длиннее желтой.аняотрезала от зеленой ленты

6дм а от желтой 2 дм.какая лента стала длиннее? насколько сантиметров? напишите понятливый решение этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.
1) пусть длина зеленой ленты будет x
2) тогда длина желтой ленты будет x-3
3) зеленая лента стала x-6
4) желтая лента стала x-3-2=x-5
5) желтая лента стала длиннее на x-5 -(x-6)= -5+6=1см
Ответ: желтая лента стала длиннее на 1 см