3/10-9/25 4-1 9/10 +4/7= Пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.
3/10  -  9/25 = 5*3/5*10  - 2*9/2*25 =  15/50  -  18/50 =  -3/50

4  -  1 9/10  + 4/7 = 4 - 19/10 + 4/7 = 4*70/70  -  7*19/7*10 +4*10/7*10 =
= 280/70  - 133/70  + 40/70 = 187/70 = 2  47/70