Шах Руг Хан поразился роскоши и великолепию дворца Султана 3. На вопроса шаха о количестве фонтанов

и комнат во дворце Султан ответил: " Если количество комнат сложить с количеством фонтанов то получится 640. если количество комнат разделить на количество фонтанов то в часном получится 7 и в остатке 64 ".найдите разницу между количеством комнат и количеством фонтанов во дворце султана 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
Кол-во комнат - х
кол-во фонтанов - у
х+у=640
х:у=7 (ост 64) ⇒ х=7у+64
подставляем х в первое уравнение
7у+64+у=640
8у=640-64
8у=576
у=576:8
у=72 - фонтанов
640-72=568 - комнат
568-72=496 - разница между кол-вом комнат и фонтанов
Правильный ответ Г) 496