Вы утверждаете, что вчера услышали выстрел ровно в… - Да, да, - перебила комиссара Мегрэ служанка.

- А Вы не могли что-то перепутать? - поинтересовался комиссар. - Нет, я ещё подумала, что сумма цифр на часах — наибольшая из возможных. Мегрэ посмотрел на электронные часы, что висели на стене кухни. Они показывали 19:04. Сколько минут назад был произведён выстрел?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
Наибольшая сумма в часах будет 1+9 = 20, то есть 19 часов
Наибольшая сумма в минутах будет 5+9 = 16, то есть 59 минут.
Выстрел был произведён вчера в 19:59.
19:59-19:04 = 55 мин
24 ч - 55 мин = 23 ч 5 мин = 60*23+5 = 1380+5 = 1380 минут назад был произведён выстрел.