2 конькобежцам дан Старт. Скорость одного 9 метров в секунду второго 6 метров секунду Определите

через сколько секунд один из них обгонит. другого на 30 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
9-6=3 м/с скорость удаления
30:3=10 с
ответ: через 10 секунд.
Отвечает Шевцова Кира.
9*х-30=6*х
9х-6х=30
3х=30
х=30:3
х=10 секунд