Как выразить x из формулы a=(x+8):9?


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
А = (х + 8) / 9
9а = х + 8
х = 9а - 8
Отвечает Кушина Юля.
Умножаем на 9 обе стороны, 9а=x+8; x=9a-8)