( х - 5,4) * 3= 4,3+ 3,8 Помогите пожалуйста решить, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.
3x-16,2=8,1
3x=16,2+8,1
3x=24,3
x=24,3/3
x=8,1

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

х= 8,1

Пошаговое объяснение:

( х - 5,4) * 3= 4,3+ 3,8

( х - 5,4) * 3= 8,1

х- 5,4=8,1: 3

х-5,4=2,7

х= 2,7+ 5,4

х= 8,1

----------------

(8,1 -5,4)*3=4,3+ 3,8

2,7*3=8,1

8,1=8,1