35/(16,2-5х)=5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
Вот на держи,думаю правильно

Отвечает Семенова Ирина.
35/(16,2-5х)=5
16,2-5х=35/5
16,2-5х=7
5х=16,2-7
5х=9,2
х=9,2/5
х=1,84

проверим
35/(16,2-5*1,84)=5
35/7=5
5=5