11+7х=55+3х решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
11 + 7х =55 +3х
 7 х - 3х=55 - 11
 4х= 44 
 х = 44 : 4 
 Х = 11
 проверяем: 11 + 7 х 11= 55 + 3 х11
                                   88 = 88
Отвечает Рылов Максим.
7x-3x=55-11
4x=44
x=11