Решить пример -1 (целая) 3/8÷4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
- 1 3/8  :  4/11 = - 11/8 :  4/11 =  - 11/8  * 11/4 =  - 121/32 = - 3 25/32
Отвечает Фаль Виолетта.
1)-1 (целая) 3/8 = -11/8
2)-11/8 делим на 4/11
3)деление заменяется умножением и вторая дробь переворачивается. получается -11/8 * 11/4
4)получается  -121/32
там точно знак деления в условии? потому что если бы был знак умножения,то все красиво бы сократилось