ПОМОГИТЕ РЕЩИТЬ ЗАДАЧУ МЕТОДОМ СВЕДЕНИЯ К ЕДИНИЦЕ : света купила 18 альбомов и 24 книги по той же

цене .За все она рассчиталась банкнотой 500 рублей и получила сдачу 17 рублей .сколько стоит 1 альбом и 1 книга ?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
1)18+24=42
2)500-17=483
3)483/42=11.5 РУБЛЕЙ 1 КНИГА И 1 АЛЬБОМ