Какое число является наименьшим общим знаменателем для дробей 1/9 и 1/2 варианты ответов 1)108 2)9

3)36 4)12 Решите уравнение 5/14+x=8/21это /дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметов Расуль.
Вообще число 18!!!
Но по твоим вариантам ответа, то номер 3 --- число36
5/14+х=8/21
х=8/21-5-14
Находим общий знаменатель,получили 42
16/42-15/42
1/42