От куска провода отрезали 7 м и в нём осталось на 4 м меньше чем отрезали .Какой длины был провод ?

Объясни что обзначают выражения Х-7 и 7-4 .Этот поможет тебе составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.
Х-7 - это выражение обозначает сколько метров останется в катушке, где х - это вся длинна катушки. Выражение 7-4 - это обозначает сколько метров осталось к катушке, после того как от нее отрезали 7 метров. Решение: х-7=7-4. х=7+7-4. х=10м