Вычислите:4/7+2/5, 7/12-5/9, 0/16-3/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Ильсаф.
4\7+2\5=20\35+14\35=34/35
7\12-5\9=21\36-20\36=1\36
0\16-3\8=0\16-2\16=-2\16