Туристы проплыли 4,5 ч на плоту,а затем 1,5 ч на байдарке. скорость течения реки 2 км/ч,а скорость

байдарки в стоячей воде 20 км/ч какое расстояние проплыли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
1) 2* 4,5 = 9 (км) проплыли на плоту (плот движется со скоростью реки)
2) 20 + 2 = 22 (км/ч) скорость байдарки по течению
3) 1,5 * 22 = 33(км) проплыли на байдарке.
4) 33 + 9 = 42(км) общий пройденный путь.
Отвечает Рождественский Александр.
Найдем расстояние пройденное на плоту
2*4,5=9 км
найдем скорость байдарки по течению реки
20+2=22 км/ч
найдем расстояние пройденное на байдарке
22*1,5=33 км
найдем общее пройденное расстояние
9+33=42 км