3 класса в школе учится 200 учащихся .четвертую часть составляют отличники . В четвертых классах

этой школы 150 учащихся из них отличников составляют пятую часть в каких классах отличников больше И на сколько человек. Краткая запись и ответ примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.
1. 200:4=50 — количество отличников в 3-х классах школы.
2. 150:5=30 — количество отличников в 4-х классах школы.
3. 50-30=20 

В итоге ответ: в третьих классах отличников больше, чем в четвертых на 20 человек. 
Отвечает Петренко Наталя.
3 класс- 1/4 от 200 уч.|
|?> отличников
4 класс- 1/5 от 150 уч.|

1) 200:1/4=50 (уч)-3 классы
2)150:1/5=30 (уч)-4 классы
3)50-30=20 (уч)

Ответ: в третьих классах на 20 отличников больше.