360-120 ×(192-189) каков порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
1 действие всегда выполняется в скобках
2 действие всегда умножение или деление (в твоем случае умножение)
3 действие всегда вычитание или сумма (в твоем случаем вычитание)
Отвечает Норик Ангелина.
360 - 120*( 192 -189) = 0
1) 192 - 189 = 3
2) 120 * 3 = 360
3) 360 - 360 = 0