3. Решить уравнение: a) 4x-(2x+3)= 2(3x-6) 6) x(x-5)=(x + 2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

Ответ:

537281

Пошаговое объяснение:

а) 4х -(2х+3) = 2(3х-6)

4х - 2х -3 = 6х -12

2х -3 = 6х - 12

2х -6х = -12 +3

-4х = -9

х = -9÷(-4)

х = 2,25

б)х(х-5)=(х+2)^2

х^2 - 5х= х^2+4х+4

х^2-5х-х^2-4х=4

-9х =4

х= -0.4