СРОЧНО ПЛИЗИЗИИЗ Запишіть яке-небудь число, що є кратним кож- ного із чисел: 1) 3 і 4; 2) 6 і 12;


Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.

Пошаговое объяснение:

Кратное число , это число которое делится на другое целое число без остатка.

НОК (3; 4) = 12

3 = 3

4 = 4

НОК = 3 * 4 = 12

1) Кратное 3 и 4 — 12; 24; 36; 48; 60; 72; 84; 96

НОК (6; 12) = 12

6 = 2 * 3

12 = 2 * 2 * 3

НОК = 2 * 2 * 3 = 12

2) Кратное 6 и 12 — 24, 48; 60; 72; 84; 96; 108

Отвечает Нягин Иван.

Кратными натурального числа а называют натуральное число, которое делится без остатка на а. Любое натуральное число имеет бесконечно много кратных. Наименьшим из кратных натурального числа является само это число

два и более чисел могут иметь общие кратные. Например, наименьшее общее кратное

нреш

3 и 4.

Разложим на простые множители и перемножим множители большего числа с множителями меньшего ,которых нет в наибольшем числе .

3=3, 4=4

нок=3×4=12

чтобы продолжить дальше цепочку из кратных чисел нужно 12 умножить на любое натуральное число .

12×2=24, 12×3=36 и так далее

12,24 ,36 ...

6 и 12

6=2×3, 12=2×2×3

нок=2×2×3=12

12×2=24, 12×3=36 и так далее