В бак налили 32 л воды и тем самым заполнили 40% его объёма. Каков объём бака?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
32 литра это 40% или 40/100=2/5
32:2/5=(32*5)/2=80литров
Отвечает Завьялов Даниил.
80 литров

 \frac{32}{x}= \frac{40}{100} x= \frac{32*100}{40}  x= \frac{3200}{40}= \frac{320}{4}  x=80