7. Придумайте вопрос к задаче и решите её В понедельник площадь Регистан посетили 1 300 туристов,

во вторник на 240 человек больше, а в среду - на 130 человек меньше, чем в понедельник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Кира.

Сколько туристов посетили Регистан за 3 дня?

1300+240=1540(человек) посетили Регистан во вторник

1300-130=1170 (человек) посетили Регистан в среду

1300+1540+1170=4010 (человек) посетили Регистан за 3 дня

Ответ: 4010 человек



Отвечает Никитин Денис.

Пошаговое объяснение:

Вопрос: сколько всего человек посетило площадь за три дня? На сколько больше человек посетило площадь во вторник, чем в среду?

1) 1300 + 240 = 1540 (человек) - посетили площадь во вторник

2) 1300 - 130 = 1170 (человек) - посетили площадь в среду

3) 1300 + 1540 + 1170 = 4010 (человек) - посетили площадь за три дня

4) 1540 - 1170 = 370 (человек) - больше посетили площадь во вторник, чем в среду