Допоможіть срочно Кратке число 2 і 10 16 і 21 110 і 160 540 і 306


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Никита.

12 = 2 * 2 * 3            10 = 2 * 5

НСК (12 и 10) = 12 * 5 = 60

16 = 2 * 2 * 2 * 2        21 = 3 * 7

НСК (16 и 21) = 16 * 21 = 336

110 = 2 * 5 * 11          160 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

НСК (110 и 160) = 160 * 11 = 1760

540 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5          306 = 2 * 3 * 3 * 17

НСК (504 и 306) = 540 * 17 = 9180

15 = 3 * 5       25 = 5 * 5       75 = 3 * 5 * 5

НСК (15, 25 и 75) = 75

270 = 2 * 3 * 3 * 3 * 5      324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3      

НСК (270, 324 и 540) = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 = 1620