Решить уравнения(заранее спасибо.): 24x-16x+32x=800 ---------------------------- 25*(202-b)=2575

_________________________________ Вычислить удобным способом : 25-98*4 2*59*50 37*54+54*63

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
24x  - 16x +32x =800
40x=800
x=800:40
х= 20
проверим:
24*20  - 16*20  +32*20 = 800
20 * (24 -16 +32)=800
20*40=800
800=800

25*(202-b) = 2575
202-b= 2575 :25
202 -b= 103
b= 202-103
b=99
проверим:
25 *( 202-99) = 2575
25 * 103 = 2575
2575=2575

25  - 98*4  = 25 -  (100-2)*4 = 25- (100*4 -2*4) =
= 25- (400 - 8) = 25 - 392=- (392-25) = - 367
или всё же в примере знак умножения :
25 * 98 *4 = 98 * (25*4) = 98*100 = 9800
2*59*50= 59*(2*50) = 59*100=5900
37*54  + 54*63  = 54*(37+63) = 54*100=5400