Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов,а внучка-в 4 раза меньше.после этого у них осталось 10

луковиц. сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.
1.20:4=5(луковиц посадила внучка)2.20+5=25(луковиц посадила бабушка и внучка вместе)3.25+10=35 луковиц тюльпанов у них было
Отвечает Колоянов Егор.
1) 20:4=5 (л) посадила внучка
2) 10+20+5=35 (л)
Ответ : 35 луковиц